English | 简体中文 | 繁體中文 | 한국어 | 日本語
  Press Releases
Monday, December 14, 2020
ソニー、CDPが主催する水資源管理の調査において最高評価を獲得
Monday, November 9, 2020
ソニー、ドローンプロジェクトを始動
Thursday, September 17, 2020
ソニー、5G対応フラッグシップレンジスマートフォン 『Xperia 5 II』を商品化
Tuesday, September 8, 2020
ソニーの非接触ICカード技術 FeliCa(フェリカ)の次世代ICチップを開発
Wednesday, August 19, 2020
ソニー、IoT・ウェアラブル機器向け高精度GNSS受信LSIを商品化
Friday, August 7, 2020
ソニー、ワイヤレスヘッドホン『WH-1000XM4』を発売
Wednesday, July 29, 2020
ソニー、世界初 次世代メモリーカード規格のCFexpress Type A対応カードを発売
Thursday, July 16, 2020
ソニー、令和2年7月豪雨における被災地・被災者への緊急支援について
Wednesday, July 15, 2020
ソニー、大学と共同でイノベーションと研究開発を促進する「Sony Research Award Program」を北米に加えて欧州でも展開
Monday, July 13, 2020
ソニー、「新型コロナウイルス・ソニーグローバル支援コロナ基金」の支援状況について

Copyright © 2021 ACN Newswire - Asia Corporate News Network
Home | About us | Services | Partners | Events | Login | Contact us | Cookies Policy | Privacy Policy | Disclaimer | Terms of Use | RSS
US: +1 800 291 0906 | Beijing: +86 400 879 3881 | Hong Kong: +852 8192 4922 | Singapore: +65 6653 1210 | Tokyo: +81 3 6859 8575